Ульяновские пловцы

 

Ульяновские пловцы в конце марта выступили сразу на двух крупных турнирах. Проходили они в Пензе и в столице Татарстана. Вернулись наши земляки с наградами различных достоинств. О победителях, призерах и живом примере для юных талантов — Артем Петров.

 

На пятой дорожке пензенского бассейна ульяновские пловцы сражаются за победу на Кубке России. Покорить пьедестал почета сразу в нескольких дисциплинах смогли воспитанники детско-юношеской спортшколы «Юность». Антон Зубков завоевал «бронзу» на дистанции 200 метров «на спине», а еще — серебро в эстафете четыре по сто в комплексом плавании и третье место в эстафете вольным стилем. А ульяновский мастер спорта Антон Колесников стал вторым на двухсотметровке брассом.

АНТОН КОЛЕСНИКОВ, МАСТЕР СПОРТА РОССИИ ПО ПЛАВАНИЮ: «Для ульяновской команды, в принципе, не плохо прошел кубок. Много было призовых мест.»

АНТОН ЗУБКОВ, КАНДИДАТ В МАСТЕРА СПОРТА РОССИИ ПО ПЛАВАНИЮ: «Конечно, когда ты выходишь на старт, ты всегда думаешь, на сколько у тебя тяжелые противники. И ты должен с ними бороться, чтобы занять какое-то место. Всегда должна быть борьба» .

Тренер ульяновских пловцов отмечает, результатом довольны. Победители и призеры Всероссийских соревнований становятся примером для подрастающего поколения.

СВЕТЛАНА ШОПИНА, ТРЕНЕР-ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ДЮСШ «ЮНОСТЬ»: «У нас год от года, в общем-то, результаты растут. И смена растет хорошая, глядя на наших ребят, которые у нас уже мастер спорта. В нашей школе пока единственный, но думаем, что еще будут мастера» .

Одна из юных надежд — Глеб Патрушев. В конце марта он стал лучшим на республиканских соревнованиях в Казани. Глеб не только занял первое место на дистанции сто метров на спине, но и побил рекорд состязаний.

ГЛЕБ ПАТРУШЕВ, ПОБЕДИТЕЛЬ РЕСПУБЛИКАНСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ПЛАВАНИЮ «ЮНЫЕ НАДЕЖДЫ»: «У нас довольно сильные ребята. Мы сплоченно работаем. Один за всех и все за одного» .

Сейчас ульяновские пловцы готовятся к финальному этапу Кубка России. В сборную региона вызовут исключительно лучших. Тех, кто усердно тренируется и стремится к высоким местам на пьедестале.

Артем Петров и Дамир Губеев. Вести-Ульяновск.