Фестиваль танца «Светлана»

Воспитанники эстрадного балета «Экситон» приняли участие в фестивале детского танца «Светлана».

 

На сцене московского концертного зала «Россия» выступали детские коллективы классического, современного и национального танца из 19-и городов России. Фестиваль «Светлана» является одной из самых престижных площадок для поддержки талантливой молодежи. Организатором и художественным руководителем концерта ежегодно выступает Народная артистка России, прима-балерина Большого театра, этуаль миланского театра Ла-Скала Светлана Захарова.

ЕВГЕНИЯ АНТОНОВА – УЧАСТНИЦА ЭСТРАДНОГО БАЛЕТА «ЭКСИТОН»: «Так как там нет ни побед, ни первых и вторых мест, но все равно для каждого ребенка это очень почетно – участвовать в таком престижном мероприятии, так как сама Светлана лично – прима-балерина Большого театра отбирает каждый коллектив, каждого ребенка, поэтому для нас это большая честь выступать на московском сцене среди самых лучших коллективов России» .

Главная особенность фестиваля в том, что его участником можно стать лишь по личному приглашению Светланы Захаровой. Эстрадный балет «Экситон» выступает на концерте ежегодно. На этот раз коллектив показал номер «Эх, девчата-казачата». Сейчас «Экситон» уже готовиться к следующему выступлению.

НАТАЛЬЯ АФАНАСЬЕВА – ДИРЕКТОР ОБЛАСТНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ «ЭСТРАДНЫЙ БАЛЕТ «ЭКСИТОН»: «Следующие наши планы – это участие в спектакле Ильзе Лиепа «Театральные сказки», которые она сама же и написала. Это тоже ведущая балерина Большого театра» .

Премьера спектакля состоится 23 апреля на основной сцене Малого театра.