«Этих дней не смолкнет слава»

«Этих дней не смолкнет слава»!  К акции под таким названием  присоединились  студенты Ульяновского Пед.университета.

 

Они  уже подписали свыше семи тысяч открыток для ветеранов Великой Отечественной Войны. Всего ко Дню победы силами молодых будет подготовлено 42 тысячи открыток.

АНАСТАСИЯ МАМАТИНА СТУДЕНТКА 1 КУРСА ИСТОРИКО-ФИЛОЛОГИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА УЛГПУ: «Я очень рада то, что происходит обратная связь и мои тёплые чувства, направленные по отношению к этому празднику передаются к ветеранам, которые внесли значимую роль в историю нашей страны» .

В преддверии праздника открытки вручат ветеранам и инвалидам Великой войны,  труженикам тыла, вдовам, бывшим узникам фашизма, жителям блокадного Ленинграда и детям войны.

АНАСТАСИЯ ФРОЛОВА РУКОВОДИТЕЛЬ СТУДЕНЧЕСКОГО ЦЕНТРА ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ «СВЯТОГОР» УЛГПУ: «Мне рассказывали, при подписи открыток очень многие вспоминали своих родственников, своих прадедов, дедов и это вызывает такие тёплые чувства, потому что память она остаётся, она с нами всегда и мы проносим её и я надеюсь пронесём ещё в следующие поколения» .

Сегодня в Ульяновске проживают пять с половиной тысяч ветеранов Великой Отечественной Войны. С каждым годом их остаётся всё меньше и очень важно окружать их заботой не только в День Победы.