По всей стране в минувшие выходные прокатилась акция «Молодежки» ОНФ «Сохраним ЛЕС».

 

В нашем регионе работало 5 точек по сбору макулатуры. Одна из них — техникум экономики и права. Здесь собрали около 70 кг бумажного вторсырья. Всего по Ульяновской области собрано 800 кг макулатуры. Участие приняли несколько десятков человек.

АННА МУРАДЯН, СТУДЕНТКА УЛЬЯНОВСКОГО ТЕХНИКУМА ЭКОНОМИКИ И ПРАВА: «Чтобы мир процветал, чтобы не уничтожали деревья, чтобы сохранить лес» .

ДЕНИС ДАНИЛИН, АКТИВИСТ ДВИЖЕНИЯ «МОЛОДЕЖКА ОНФ»: «Наша сегодняшняя акция «Сохраним лес» появилась не случайно. Когда мы проводили экологические рейды с населением: выявляли не санкционированные свалки, вывоз ТБО, выяснили, что людям не безразлична переработка вторсырья. И спрашивали: где можно сдать макулатуру. Что можно для этого сделать. Где будут точки сбора. И поэтому у нас родилась такая идея» .

К акции «Сохраним лес» присоединилась «Ассоциация студенческих спортивных клубов», «Волонтеры победы», «Российские студенческие отряды». По всей стране приняли участие около 13 тыс. человек из 76 регионов России, которые собрали около 115 тонн макулатуры. Это 1902 сохраненных дерева.