Покорили планету искусств

Покорили планету искусств. Хор «Радуга» Детской школы искусств № 12 побывал на международном конкурсе в городе Калининград.

 

Первый выезд в новом составе и предстоящая встреча с сильными соперниками из Якутии, Москвы, Калининграда и Краснодара оказывали огромное давление на исполнителей, но даже это не помешало нашим ребятам завоевать почётные места на пьедестале победителей.

САЗОНОВА МАРГАРИТА РУКОВОДИТЕЛЬ — ПРЕПОДОВАТЕЛЬ ХОРА ДЕТСКОЙ ШКОЛЫ ИСКУССТВ №12: «Я считаю, что мы показали достойный результаты. Это… народный хор наш, коллектив хор «Радуга» занял лауреат 2 степени, это достаточно высокий для нас уровень, вот. И солисты хора получили так же лауреаты 2, 1 степени, дипломант правда есть один у нас, но все вот высокие награды мы получили» .

АЛЕКСАНДРА ПЕРШИНА УЧАСТНИЦА ХОРА «РАДУГА»: «Работа, которая была проведена до нашего конкурса, она была очень кропотливой. И наш хор занял 2 место. И я считаю, что… ну это хорошая высокая награда за наш труд» .

Сейчас коллектив победителей активно строит планы на будущее. Областные, региональные и городские конкурсы — ближайшая перспектива, ну а на осенних каникулах артисты собираются в Финляндию на хоровой конкурс.