Закрытие фестиваля «Мир, эпоха, имена»

 

Музыка советской эпохи закроет международный музыкальный фестиваль «Мир, эпоха, имена». Сочинения Георгия Свиридова исполнит государственная академическая капелла Санкт- Петербурга совместно с симфоническим оркестром «Губернаторский».

 

На сцене Ленинского мемориала прозвучит музыка, которую ежедневно слушает вся страна. В программе – прежде всего, произведения, которые сделали имя композитора известным. С Георгием Свиридовым работал и руководитель петербургской капеллы. Вместе с ульяновским оркестром он намерен передать исконную русскую культуру и ее духовные основы.

ВЛАДИСЛАВ ЧЕРНУШЕНКО, НАРОДНЫЙ АРТИСТ СССР, РУКОВОДИТЕЛЬ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АКАДЕМИЧЕСКОЙ КАПЕЛЛЫ САНКТ – ПЕТЕРБУРГА: «Это голос России. Это сердце России. Наряду с какими-то драматическими интонациями, с чувством печали, с картинами нашей природы, в ней везде присутствует глубокая вера в русского человека» .

Почувствовать это в музыкальных иллюстрациях Свиридова можно будет 7 апреля. Концерт пройдет в большом зале Ленинского мемориала в 17.00.