Новые формы поддержки малого бизнеса

 

Малый бизнес получит новые формы поддержки. В ежегодном Инвестиционном послании Глава региона призвал пересмотреть и жёстко отсечь все избыточные и устаревшие требования к бизнесу, а также обратился к малому бизнесу с просьбой внести свой вклад в комплексное благоустройство населенных пунктов, улиц и парков. Важность малого и среднего сегмента в бизнесе отметил и президент России в своем послании Федеральному собранию. Владимир Путин назвал развитие малого предпринимательства одной из составляющих высокого экономического роста страны.
В Ульяновской Городской Думе создана рабочая группа по содействию развитию малого и среднего предпринимательства. Ее возглавил депутат Владимир Черничко. Как пояснил парламентарий, профильным структурам городской администрации уже предложены новые нефинансовые инструменты поддержки начинающих предпринимателей.

ВЛАДИМИР ЧЕРНИЧКО, ДЕПУТАТ УЛЬЯНОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ

«Президент акцентировал свое внимание, что предпринимательство, как свершившийся факт, оно является ключевым моментом и для наполнения казны государства и занятости населения. Это рабочие места, это продвижение рынков сбыта, что повлияет на дальнейшую суть и жизнь людей. В УГД создана рабочая группа, усилия которой направлены на то, чтобы оказать помощь нефинансовую, а где-то консультативную, где-то живую помощь малому и среднему предпринимательству»

Всего в 2019 году на реализацию программы «Развитие малого и среднего предпринимательства» в Ульяновске предусмотрено свыше 11 млн рублей. В рамках программы планируется предоставлять субсидии начинающим бизнесменам на открытие собственного дела, а также действующим предпринимателям на обновление основных средств и приобретение в лизинг производственного оборудования.