Ульяновский ансамбль «Мозаика» стал победителем Международного конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества «Московское время», недавно прошедшего в столице. Секрет этого успеха в целеустремленности и усердности детей, считают педагоги. Однако Ежедневные многочасовые тренировки, отработка движений и советы наставниц не помогли преодолеть волнение и страх участниц.

МАРИЯ АЛЬЧИГИНА

«Мне очень понравилась эта поездка. Были очень яркие эмоции. Мы встретили новых друзей, познакомились с другими коллективами , поучились у них чему- то новому. –Переживала? Очень. Хоть это мы едем второй раз, но все равно.»

АНАСТАСИЯ МЕДВЕДКИНА

«Переживала, так как мы не успели порепетировать на сцене, и вышли на эту сцену первый раз.»

На фестивале коллектив из Ульяновска принимал участие в пяти номинациях. Каждая группа заняла первые места и самую главную награду Гран-при «Народный танец от 13 до 16 лет». Однако это не все награды.

НАТАЛЬЯ КОНСТАНТИНОВА, педагог младших групп ансамбля «Мозаика»

«На конкурсе-фестиваля в Москве нам вручили три бесплатные путевки на октябрь 2019 года именно на фестиваль дети России, который будет проходить в городе Дагомыс.»

Почивать на лаврах победителей у участниц коллектива сейчас времени нет. Впереди тяжелые репетиции, новые конкурсы и новые победы.