День рождения геронтологического центра

 

52 года заботы о пожилых гражданах, которые оказались в непростой жизненной ситуации! Накануне свой день рождения отметил геронтологический центр. Он находится на Верхней террасе в заволжском районе. Два года назад во время празднования полувекового юбилея центр получил новое имя, сполна отражающее всю суть его работы – ЗАБОТА. Здесь абсолютно все получают ту помощь и то внимание, в которых они так нуждаются.

НАДЕЖДА КИСАРОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ГЕРОНТОЛОГИЧЕСКОГО ЦЕНТРА «ЗАБОТА»

«Это социально-бытовые услуги, реабилитационные, медицинские, все необходимые удобства, которые необходимы человеку в жизни.»

Вместе с тем и сами долгожители помогают другим – здесь организовано волонтерское движение. Серебряные волонтеры рассказывают о здоровом образе жизни, поддерживают теплую атмосферу в Центре и, конечно, участвуют вместе с другими долгожителями в работе различных кружков, в соревнованиях.

НАТАЛЬЯ МАКАРОВА, СПЕЦИАЛИСТ ПО СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЕ ГЕРОНТОЛОГИЧЕСКОГО ЦЕНТРА «ЗАБОТА», РУКОВОДИТЕЛЬ ПРОЕКТА «ПАМЯТЬ СЕРДЦА»

«В нашем центре организовано волонтерское движение – Память сердца. Всего в составе – 87 человек. 47 – старшего поколения. Самому старшему волонтеру 89 лет, он – самый старший в Ульяновской области.»

МИХАИЛ МУХАНОВ, СЕРЕБРЯНЫЙ ВОЛОНТЕР

«Все мы хотим быть здоровыми, но нам не хватает силы воли. Все в ней. Нужно заниматься каждый день, и ты добьешься хороших результатов.»

В день рожденья Центра виновники торжества собрались в актовом зале, чтобы услышать поздравления в свой адрес и самим поздравить сотрудников «Заботы» с очередным днем рождения, и конечно, сказать спасибо профессионалам, ведь они с ними все 365 дней в году.