Задержали фальшивомонетчиков

 

В Чердаклинском районе полицейские задержали фальшивомонетчиков. Произошло это во время совместной операции ульяновских стражей порядка и мордовских. В середине марта подозреваемые приехали в республику. По интернету они выбрали несколько частных объявлений, о продаже дорогих мобильных телефонов. Сделки совершились, правда, расплатились фальшивомонетчики поддельными пятитысячными купюрами. Продавцы спохватились не сразу, как только увидели обман, сразу обратились в полицию.

СЕРГЕЙ СЕРГЕЕНКО СТАРШИЙ РЕФЕРЕНТ ОТДЕЛА ИНФОРМАЦИИ И ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ УМВД РОССИИ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«Таким образом, на территории Саранска указанные лица сбыли 14 поддельных денежных купюр. По данным фактам следствием было возбуждено два уголовных дела. В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативниками были установлены личности подозреваемых. Ими оказались двое жителей Чердаклинского района Ульяновской области, 1985 и 1998 годов рождения.»

Мужчин задержали по месту жительства. У одного из них при обыске в квартире обнаружили и изъяли поддельную купюру номиналом 5 тысяч рублей. Купленные в Мордовии телефоны преступники продали за 60 тысяч неустановленным лицам. Оба фальшивомонетчика заключены под стражу. Расследование продолжается.