Выдача путёвок

 

С 1 апреля стартовала компания по выдаче бесплатных льготных путёвок, для детей из многодетных и малообеспеченных семей. Таких путёвок около 5 тысяч, Из них 3 тысячи — уже зарезервированы. Те же, кто не попадает под категорию льготников, могут подать документы на частичное возмещение стоимости путёвки в размере 12 тысяч 814 рублей.

ИРИНА ЭЛЮНОВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА УПРАВЛЕНИЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«Наши лагеря делают все, чтобы увеличить количество мест принимающих в свои лагеря. Так, например, в этом году увеличили плановую свою мощность лагерь «Сосенка», что на базе санатория «Белый яр»; это популярный в нашем регионе детский оздоровительный лагерь «Волжанка». То есть эти лагеря смогут больше принять детей. Кроме того  в этом году будет открыта смена для детей инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья на базе вешкаймского реабилитационного центра «Сосновый бор»»

В среднем около 20 тысяч детей региона смогут провести каникулы на природе. Для них подготовили 27 летних лагерей, в каждом из которых работают педагогические команды и специально обученные вожатые.

НАТАЛЬЯ ВОЛОДИНА

«Мы выбрали лагерь «Радон», потому что однажды у меня ребёнок был там, нам очень понравилось 00.19 СКЛЕЙКА 00.34 Вожатые, очень понравились вожатые, такие молодые, активные, которые действительно общались с детьми не так вот как мы родители с ними общаемся, не как в школе, совершенно. То есть он был прямо окрылён у меня.»

Заявку на путёвку можно оформить по адресу Нариманова, 13 или на портале LETO73.RU. Полный перечень документов так же доступен на этом сайте .