Первенство по боксу

 

В Ульяновске в клубе «Локомотив» при Центре Детского Творчества №4 стартовало первенство по боксу. Соревнование проходит уже в пятый раз и уже стало традиционным, в этом году оно посвящено тридцатой годовщине вывода войск из Афганистана.

НИКОЛАЙ СУРОВ, ТРЕНЕР — ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЙ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ ЗАСВИЯЖСКОГО РАЙОНА УЛЬЯНОВСКА

«Участвуют юноши, младшие, 2007-2008 года. Он как бы традиционно идёт, изначально его так и начинал проводить. Это первый турнир как бы, по этому возрасту их мало проходит и для них это как бы скачок в будущее. Без этого турнира у них не будет опыта.»

География участников турнира включает в себя город Сорочинск Оренбургской области, Нурлат республики Татарстан, Новочебоксарск Чувашии и Ульяновск. 1 апреля у юных спортсменов было взвешивание, а накануне состоялись первые предварительные бои. Каждый из боксеров провёл стандартный поединок в три раунда.

ВАДИМ СМИРНОВ, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ

«Как готовился расскажи? Разминался, тренировался, груши бил. Почему выбрал именно этот вид спорта? Чтоб родителей, когда вырасту родителей защищать.»

Уже сегодня пройдут полуфинальные спарринги, финал намечен на 11 часов утра 4-го апреля. Призы и награды участникам предоставил спортивный клуб «Локомотив».