«Здоровое Будущее»

 

В рамках федерального проекта «Здоровое Будущее» в Ульяновске с 7 по 27 апреля пройдёт фестиваль «Здорового образа жизни». Открытие его традиционно приурочено к Всемирному дню здоровья и в 2019-м он проходит под девизом «Движение это жизнь». Об этом говорили на специальной пресс-конференции.

ВАСИЛИЙ ГВОЗДЕВ СЕКРЕТАРЬ РЕГИОНАЛЬНОГО ПОЛИТИЧЕСКОГО СОВЕТА ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ», ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«Акция «10 тысяч шагов здоровья» будет ключевой 7 апреля, поэтому я сразу обращаюсь ко всем жителям ульяновской области, ко всем гостям ульяновской области, отказаться в этот день,7 апреля, от автомобиля, сделать максимальное количество шагов.»

Присоединиться к акции может любой желающий, для этого нужно пройти от 6 до 10 тысяч шагов и разместить в социальных сетях фотографию с шагомера со своим результатом и хештегом ЗОЖ73. Так же 7 апреля с 11 до 13 часов, для жителей Ульяновска, намечены различные мероприятия. Площадки откроют на базе общеобразовательных школ, библиотек, домов культуры и творчества, на всевозможных спортивных объектах.

АЛЛА НИКИТИНА НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА

«Физкультурно-оздоровительные комплексы будут открыты для посещения, на них будет проведено очень много массовых мероприятий посвящённых здоровому образу жизни. И центральной площадкой открытия это будет ФОК «Орион», который приглашает всех посетителей города, тех, кто близко проживает посетить этот ФОК, потому что мы хотим показать как в условиях одного здания можно, не зависимо от своего возраста, с семьёй, прийти и провести хорошее досуговое время позаниматься физкультурой и спортом и провести с огромной пользой для своего здоровья.»

Если вы готовы предложить свое мероприятие, посвященное здоровому образу жизни, можно обратиться в организационный комитет по номерам : 41-05-14, 44-33-89. Если оно понравится, его включат в общий перечень и помогут получить материально- техническую поддержку. Более подробную информацию можно узнать на сайте: WWW.OCMP73.RU.