Поют для души

 

Поют для себя и для зрителя. В Ульяновске развивается вокальное движение. Различные студии дают детям и взрослым возможность научиться с нуля или развить уже существующие умения. Творческий центр Арт Федерация – один из таких. Он существует в регионе не первый год. И сейчас участники проекта готовятся к ежегодному отчетному концерту. Специально для журналистов ребята отрепетировали отрывок известной песни прямо на пресс-конференции.

ИРИНА САЙГУШЕВА, УЧАСТНИЦА КОЛЛЕКТИВА

«Это интересный проект, интересные люди, у нас замечательные наставники, мы занимаемся любимым делом. Музыка для меня вообще очень много значит, поэтому я получаю здесь удовольствие.»

И сейчас у участников проекта особая радостная задача: они должны подготовиться к выступлению со звездой. Аревшат Хачатрян, известный в музыкальной среде под псевдонимом Sunny Cross, планирует совместные номера с ульяновскими подростками.

АРЕВШАТ ХАЧАТРЯН (Sunny Cross) ПЕВЕЦ, УЧАСТНИК ПРОЕКТА «ГОЛОС АРМЕНИИ» (МОСКВА)

«От мысли к технике. Самое главное, что нужно детям и любому вокалисту понимать, что основное в песне – это то, что ты хочешь сказать. Ребятки хорошие, у них хорошие условия, такие даже не везде встретишь в Москве, чтобы было так много хорошей аппаратуры и педагогов. Я надеюсь, что я буду частью этого проекта.»

Впереди – разучивание новых песен, примерка новых эксклюзивных костюмов от местного модельера, а главное – постоянное совершенствование вокальных данных. Отчетный концерт состоится в Ульяновске 29 апреля. А агентство социально-культурных проектов напоминает, что присоединиться к совместному творчеству и не только вокальному может любой желающий как на коммерческой, так и на бесплатной основе.