Футбольный фестиваль

В Ульяновске стартовал первый межрегиональный футбольный фестиваль «Юниор»! Согласно регламенту, вначале разыгрывались призы среди футболистов-дошколят. Юные ульяновцы высадили на турнире внушительный десант: четыре команды. Конкуренцию им составили сверстники из Пензы, Казани, Чебоксар и Саратова. На предварительном этапе были сформированы две подгруппы: по четыре команды в каждой. В ходе групповых игр выявлялись полуфиналисты, которые затем боролись за выход в финал.

АЛЕКСЕЙ ФЕДОТОВ, ОРГАНИЗАТОР МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО ФУТБОЛЬНОГО ФЕСТИВАЛЯ «ЮНИОР»

«Понимаете, детский футбол – это самый искренний, самый детский футбол. Непредвзятый футбол, где нет такого понятия как сдаваться что-то там…Или как-то там всегда мальчишки с горящими глазами летят вперед. И это очень интересно!»

В одном из матчей встретились ульяновский «Юниор-2» и «Футболика» из Пензы. Забив мяч на первой минуте, «Юниор-2» Отдал гостям инициативу. И хотя концовка встречи прошла под диктовку юных ульяновцев, переломить ход игры они так и не смогли, уступив со счетом 2-3. А вот их земляки из «Юниора-1» отобрались из группы с первого места. Далее – успех в полуфинале. И феерическая победа над чебоксарским «Легионом»: 8-0 в финале.

ПАВЕЛ БАГДАСАРОВ, ИГРОК КОМАНДЫ «ЮНИОР-1»

«Не бояться никого. Толкаться! Отнимать мяч, догонять.»

СВЯТОСЛАВ РОГУЛЬКИН, ИГРОК КОМАНДЫ «ЮНИОР-1»

«Мне больше всего запомнился момент, как Пашка между ног забил вратарю. А ещё мне запомнился момент, когда я забил в девятку!»

Третье место заняла ещё одна ульяновская команда: «Старт-Масита». Другие коллективы хоть и не снискали лавров, но без наград всё же не уехали. Фестиваль продлится весь апрель в ФОК «Фаворит». Эстафету от дошколят примут команды мальчишек других возрастов. Многие коллективы уже подтвердили своё участие.