«Ученик года-2019»

 

В Губернаторском лицее №100 подвели итоги межрегионального конкурса «Ученик года-2019». Победителем состязаний стал учащийся 9-класса из Пермского края Егор Богачев. Как признался юноша, на победу он не рассчитывал. В начале соревнований Егор был в середине турнирной таблицы. Но, благодаря поддержке друзей и преподавателей, ему все-таки удалось стать «учеником года».

ЕГОР БОГАЧЕВ — ПОБЕДИТЕЛЬ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА «УЧЕНИК ГОДА-2019» (ПЕРМСКИЙ КРАЙ)

«К некоторым конкурсам пришлось готовиться ночью – спать по три-четыре часа в сутки. В целом, это довольно тяжело, но, как вы видите, мы справились. Надеемся, что наши старания не будут забыты.»

В соревнованиях приняли участие школьники из 23 субъектов России. Обязательное условие для всех учеников – отличная учеба. Кроме того, к конкурсу требовалось подготовить творческие визитки. Хотя, как отметили члены жюри, интереснее всего было наблюдать за импровизацией.

ДЕНИС БОРЗАКОВ – ЧЛЕН ЖЮРИ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА «УЧЕНИК ГОДА-2019»

«Мне больше всего запомнился и понравился последний этап: открытая дискуссия и интеллектуальный поединок, потому что предыдущие конкурсные задания были либо домашней заготовкой, либо там были элементы домашней заготовки. Мы там видели то, что они уже отрепетировали, а в последних двух испытания они показали то, какие они на самом деле.»

Ульяновец Тимофей Бобыльков стал лауреатом конкурса, заняв 4-е место.