«Театральное Приволжье»

 

Ульяновская область присоединится к фестивалю «Театральное Приволжье». Старт проекту дал полномочный представитель Президента Российской Федерации в ПФО Игорь Комаров.
Полпред отметил, что фестиваль школьных и студенческих коллективов «Театральное Приволжье» в 2019 году может объединить более тысячи школьных и 130 студенческих театров из регионов ПФО и станет одним из главных культурных событий округа. Он также напомнил, что Указом Президента России Владимира Путина 2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра, и подчеркнул, что в Приволжском федеральном округе ведется работа по поддержке самых разных инициатив, связанных с театральной деятельностью, но особое внимание уделяется молодежи и ее вовлечению в театральную среду. Фестиваль «Театральное Приволжье» будет включать в себя региональные этапы, где будут определяться сильнейшие коллективы каждого из 14 субъектов ПФО, и окружной этап, по итогам которого объявят победителей в номинациях.

ОЛЕГ МАШКОВЦЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПОЛНОМОЧНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ПРЕЗИДЕНТА В ПФО

«Лучшая театральная постановка, лучший актер, лучшая режиссерская работа, мы вручим гранты на развитие творческих коллективов, на постановку спектаклей, это будут денежные гранты, которые театральные коллективы используют на постановку новых спектаклей.»

В Ульяновской области отборочный региональный этап среди школьников пройдёт в рамках областного конкурса художественного творчества «Симбирский Олимп». Он состоится 6 апреля на базе Дворца творчества детей и молодёжи.