Школа Российского общества акушеров–гинекологов

Региональная образовательная Школа Российского общества акушеров – гинекологов по перинатальной медицине проходит в стенАх педагогического университета.

 

Обширная тема заболеваний детей первого года жизни и новые протоколы их лечения. Для участников подготовили насыщенную и разностороннюю программу. Лекции, семинары и просто площадки для профессиональных дискуссий. Сегодня самым передовым опытом с региональными специалистами делятся ведущие ученые страны.

ЛЕВ АШРАФЯН – ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ФГБУ «НАЦИОЛНАЛЬНЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР АКУШЕРСТВА, ГИНЕКОЛОГИИ И ПЕРИНАТОЛОГИИ ИМЕНИ АКАДЕМИКА В.И. КУЛАКОВА»: «Донести до врачей, до практикующих врачей те новые знания, те новые методы, которые сегодня активно внедряются в нашу клиническую медицину, плюс дать фундаментальные такие основы того, что сегодня происходит в нашей фундаментальной науке, поэтому это такой очень емкий, но сжатый во времени образовательный курс, который в общем – то является важной частью современного образования в медицине» .

Долгосрочный образовательный проект по внедрению непрерывного медицинского образования в области акушерства и гинекологии запустили в 2016 году. За это время пройти обучение успели более тринадцати тысяч практикующих специалистов. С тех пор такая школа – площадка поиска ответов на самые актуальные вызовы и вопросы.

ВАЛЕНТИНА ЖДАНОВА – ГЛАВНЫЙ ВНЕШТАТНЫЙ АКУШЕР – ГИНЕКОЛОГ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Здесь есть возможность пообщаться и обменяться мнениями с ведущими учеными в области акушерства, гинекологии, неонатологии, онкогинекологии и онтологии для того, чтобы мы как-то улучшали свои показатели работы» .

После Ульяновска свою работу школа продолжит уже в других регионах России.