Женская сборная 61 школы по волейболу

Женская сборная 61 школы стала победителем регионального турнира по волейболу имени заслуженного учителя России Валерия Горбенко.

Соревнования давно уже стали традиционными, проводятся в тринадцатый раз. В этом году за награды высшей пробы среди девушек боролись четыре волейбольных коллектива. Один из них – сборная Чувашской республики. На площадке развернулась настоящая борьба. Конкуренцию составляли более опытные спортсменки из вузов и колледжей, несмотря на это установка тренера 61 школы была исключительно на победу.

ЕКАТЕРИНА КУШНИРЕНКО – КАПИТАН КОМАНДЫ 01.56 ВНУТРИ ВСЕ ГОРИТ! ГОРДОСТЬ ЗА СЕБЯ И ЗА ТРЕНЕРА!: «Уже в решающей игре сборная 61 школы сошлась с командой ульяновского государственного университета. Сильный соперник стал серьезной преградой на пути к победе. Но слаженные действия и грамотная игра в атаке помогли переломить ход встречи в свою пользу» .

ЮЛИЯ СИРОТИНА – ТРЕНЕР ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЙ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ №1: » Волейбол — это не просто мышцы, здоровье, это характер, проигрывая по ходу матча финальную игру в третьей партии в решающей партии, проигрывая 8:2, девочки сумели собраться, проявить характер и выиграли» .

Стоит отметить, что это далеко не первая победа 61 школы. Сейчас команда много тренируется, в ближайших планах — успешно выступить в первой лиге Чемпиона России.