Сегодня в Ульяновске стартовал межрегиональный конкурс «Ученик года-2019». Место большой интеллектуальной битвы школьников — Губернаторский лицее №100. В этом году соревнуются старшеклассники из 23 субъектов России.

 

Глядя на этих ребят, кажется, что в их сутках есть 25 час. У них хватает времени на науку и творчество, спорт и волонтерство. И учатся на одни «пятерки» .. Магия вне Хогвартса, не иначе. Вот только волшебная палочка им не нужна. Ребята признаются: суперсила- в целеустремленности и ответственности. 73-й регион представляет ученик 10-го класса 31-ой школы Тимофей Бобыльков. Он вспоминает, как не просто было стать лучшим учеником Ульяновской области.

ТИМОФЕЙ БОБЫЛЬКОВ – УЧАСТНИК МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА «УЧЕНИК ГОДА -2019» (УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ): «Очень много было ребят сильных на этом этапе. Борьба шла практически «ноздря в ноздрю». Я очень горд, что в нашем регионе такие замечательные ребята учатся и участвуют в таких конкурсах» .

Первым этапом конкурса стала творческая презентация. За три минуты школьникам необходимо было рассказать о себе и своих достижениях. Состязание получило название «Один день из моей жизни». Кроме времени, никаких ограничений не было. Главное требование – креативность. Одни ученики рассказывали о себе с помощью музыки, другие прибегали даже к таким прототипам , как шахматные фигуры. А Тимофей Бобыльков разделил свой день на мгновения. Школа, подготовка к мероприятиям и конкурсам, саморазвитие.

В этом году соревнования были включены в Федеральный перечень мероприятий Министерства просвещения.

АЛЕКСЕЙ ШКЛЯР – ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Мы уже подготовили наши предложения и ожидаем, что в следующем году наш конкурс пройдет на более высоком уровне и при поддержке Федерального Министерства просвещения» .

Творческие презентации, открытые дискуссии и интеллектуальные поединки. Сейчас главная задача для каждого участника – удивить жюри и доказать, что именно он достоин звания «Ученик года». Имя самого талантливого и эрудированного школьника станет известно 30 марта.