Прокурорская проверка УК

Прокурорская проверка в отношении одной из управляющих кампаний завершена. Мы уже рассказывали в феврале о том, с какими проблемами столкнулись, например, жильцы дома номер 33/2 по улице Карла Маркса.

 

Было выявлено нарушение обустройства дымовых каналов. Они, в соответствии с правилами трубо-печных работ, должны продукты горения выводить в атмосферу. Здесь же вывод сделан в чердачное помещение. Во избежании трагедии газоснабжение в доме пришлось отключать

ВИКТОР НАГОРНЫЙ – СТАРШИЙ ПОМОЩНИК ПРОКУРОРА ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА УЛЬЯНОВСКА6 «По результатам проведенной проверки, в отношении УК возбуждено административное правонарушение, которое было рассмотрено в Мировом суде. НА УК наложен штраф – 120 000. Так же прокуратурой района инициировано уголовное дело в отношении УК в связи с ненадлежащим содержанием жилого дома, повлекшим создание непосредственной угрозы жизни и здоровью граждан, проживающих в пятом подъезде в данном доме» .

На данный момент угроза не устранена. Как результат – возбуждено уголовное дело по статье «выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Санкция – лишение свободы на срок до 2 лет.