«Ладанка» в лицах»

 

В музее «Симбирское купечество» открылась выставка «Ладанка» в лицах»! Её посвятили 15-тилетию образования фольклорного ансамбля с похожим названием. В экспозиции: памятные фото с концертов, конкурсов, рабочих будней коллектива. А ещё — творческие награды: дипломы и грамоты. «Ладанка» не раз побеждала во всероссийских и международных конкурсах. Завоевывала золотые медали на Молодежных Дельфийских играх. В репертуаре ансамбля – композиции, которые были записаны во время экспедиций в поволжской глубинке. «Ладанка» – это молодые девушки и парни, которых объединяет русская песня. Разноцветье песенного творчества, искренность и душевная теплота. Эти качества выделяют коллектив из общей многоголосицы самобытных исполнителей. Ансамбль ведет активную концертную деятельность, пропагандируя народную культуру.

НАТАЛЬЯ АРИНИНА, РУКОВОДИТЕЛЬ ФОЛЬКЛОРНОГО АНСАМБЛЯ «ЛАДАНКА»

«У нас, например, есть инженер, который ездит с завода, занимается. Ему это очень нравится. И когда вы его увидите на сценическом пространстве, вы никогда не подумаете, что этот человек не имеет никакого отношения к искусству и культуре. Поэтому тот, кто попадает в коллектив, они, именно, учатся у более «старших». И у нас достаточно такие дружественные, теплые отношения между участниками. На сцене они, может быть, смотрятся, как бы, маститыми. А в жизни они все настолько хохотушки.»

Экспозиция продлится до 28-ого апреля. А неделей ранее состоится концерт в честь юбилея коллектива. Народные исполнители выступят на сцене Дворца дружбы народов «Губернаторский».