Приговор Лиде Алоян. Ульяновский областной суд!

Многодетную мать отправили в колонию за убийство собственного супруга. Областной суд сегодня поставил точку в громком деле пятилетней давности.

 

Тогда в Димитровграде 36-летнего бизнесмена в упор застрелили у порога собственной квартиры на глазах детей и жены. Именно ее и обвинили в организации преступления. Следствие настаивало, что причиной расправы мог стать семейный конфликт. Супруг подозревал жену в измене. А свои доводы подкреплял кулаками. В итоге Лида Сулейманова попросила сотрудника фирмы мужа устранить проблему.

ИГОРЬ РЯБОВ, СТАРШИЙ ПРОКУРОР ОТДЕЛА ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБВИНИТЕЛЕЙ УГОЛОВНО – СУДЕБНОГО УПРАВЛЕНИЯ ПРОКУРАТУРЫ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ !!: » Почти в течении 2х лет сторона обвинения занималась доказательством виновности. Первый суд как известно, закончился вынесением оправдательного вердикта. Поскольку голоса присяжных разделились наполовину. Но поскольку при рассмотрении дела были допущены существенные нарушения уголовно- процессуального закона, решение было отменено и направлено на новое рассмотрение. В данном судебном заседании были представлены исчерпывающие доказательства виновности подсудимой» .

Почти 50 свидетелей защиты, 2 судебных процесса с присяжными. Все пять лет непростых разбирательств супруга убитого предпринимателя вину отрицала. Сегодня ей дали Последнее слово. Лида Сулейманова не выпускала из рук подарки. Кружку и фотографию четверо детей передали в камеру вместе с вещами.

Подсудимая: «Я вас очень сильно люблю , дети мои. Будем бороться до последнего. Ради вас я живу, ради вас я борюсь. Прокурор просит 18 лет женщине, которая даже к административным штрафам не привлекалась» .

На эмоции подсудимая не скупилась. В зале суда были и слезы, и проклятия. Да и поддержка родственников весомая – зал суда едва смог вместить всех желающих услышать вердикт многолетних разбирательств. Суд наказание смягчил.

ПРИГОВОР: «Суд приговорил признать Сулейманову Лиду Мамадовну виновной в совершении преступлений. Назначить Сулеймановой наказание в виде лишения свободы на срок 14 лет с ограничением свободы на срок 1 год и 6 месяцев».

Самого стрелка еще предстоит найти. После раскаяния в кабинете следователей, он изменил показания. А потом и вовсе исчез из страны. Гражданина Азербайджана объявили в розыск. За умышленное убийство Ему грозит 13 лет колонии строго режима. А Лиду Сулейманову за решетку отправили прямо из зала суда.

Надевают наручники.

Подсудимая: «Тьфу на тебя, скотина» .

У стороны защиты больше вопросов, нежели доводов. Многочисленные адвокаты вдовы собираются обжаловать суровый приговор.