Новый состав молодежного парламента

Утвержден новый состав молодежного парламента региона.

 

Этот вопрос стал одним из ключевых на повестке 11-ого заседания Законодательного собрания шестого созыва. Интересы ровесников в ЗСО будут представлять 36 человек – члены молодежных движений высших и средне-специальных учебных заведений области.

СЕРГЕЙ ШЕРСТНЁВ, ДЕПУТАТ ЗСО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «У нас 10 человек, которые прошли от высших учебных заведений, 10 ребят – они прошли по программам-проектам, которые уже реализованы, в том числе благотворительность, это вопросы экологии, это вопросы благоустройства. И самое главное – они идут даже иногда ниже, выше, можно так сказать глубже, чем мы» .

Молодые парламентарии ставят серьезные задачи перед законотворцами, задают важные вопросы, и в ближайшем будущем сами планируют принимать участие в создании законов на благо общества.

КИРИЛЛ ПРЫТКОВ, ЧЛЕН МОЛОДЕЖНОГО ПАРЛАМЕНТА: «Сегодня есть проблема оттока нашей молодежи из Ульяновской области и в первую очередь это проблема — неграмотное ведение политики заработных плат в регионе – потому что это основная причина оттока нашей молодежи из региона» .

АЗАТ УСМАНОВ, ЧЛЕН МОЛОДЕЖНОГО ПАРЛАМЕНТА: «Со временем, когда мы наберем профессионализм, мы должны попробовать ввести такую штуку, как законодательная инициатива, она сейчас присутствует в 12 других регионах нашей страны у наших коллег молодежного парламента, но сначала для этого мы должны стать более профессиональными, потому что законодательная инициатива — это не игрушка» .

Традиционно отчитались перед депутатами о проделанной работе в прошедшем году руководители правоохранительных органов. Кроме того, силовики вынесли на обсуждение вопросы, связанные с безопасностью на дорогах, а также с созданием кризисного центра.

АНДРЕЙ МИШАГИН, НАЧАЛЬНИК УМВД РОССИИ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ: » Задачей кризисного центра будет являться содержание лиц, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе и находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Здесь мы видим многие профилактические составляющие, в частности мы хотим снизить риск, когда люди, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, становятся жертвами преступления и безусловно в этом вопросе надо заручиться поддержкой депутатов» .

Обсудили и развитие системы безопасного города. Напомню, аппаратно-программный комплекс «Безопасный город» предусматривает развитие системы видеонаблюдения в городах и селах. Цель одна — уменьшить число правонарушений.