Личный прием граждан

Совместно с представителями администрации президента Сергей Морозов сегодня провел личный прием граждан.

 

С начала года в приемную президента ульяновской области поступило 450 вопросов, которые не нашли ответа у властей на местном уровне. Сегодня губернатор рассмотрел три обращения жителей региона. Они касались проблем освещения в городе Барыше, ремонта дорожного полотна на улице Тимирязева и пришкольной территории двадцать первой школы.

СЕРГЕЙ МОРОЗОВ – ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Я просто хочу понять на каком этапе не срабатывает работа местного самоуправления и правительства региона и мы как раз по итогам первого квартала давайте в апреле месяце проведем этот очень серьезный обстоятельный разговор в том числе и с людьми и поймем, что выполнили поручения президента, которые он нам дал, для того, чтобы рассмотреть устроили не устроило» .

Кроме этого губернатор рассмотрел обращение тренера спортивной школы, в которой занимается двести тридцать три спортсмена — инвалида самых разных групп. Сейчас у школы имеется только один автобус. Этого не хватает для перевозки детей до места проведения соревнований.

ВЯЧЕСЛАВ РОМАНОВ – ТРЕНЕР ОГКУ «УЛЬЯНОВСКАЯ СПОРТИВНО – АДАПТАЦИОННАЯ ШКОЛА»: » Я обратился с проблемой транспорта для перевозки людей – детей с ограниченными возможностями, от школы интерната до места проведения тренировок и, непосредственно, до места проведения соревнований и соревновательных сборов. Я очень доволен результатами этой встречи, спросил про транспорт непосредственно, пообещали к 1 сентябрю подготовить уже транспорт для детей» .

Специализированный автобус губернатор поручил подготовить уже к началу следующего учебного года. На его приобретение потребуется порядка двух с половиной миллионов рублей. Ремонт же дорожного полотна на улице Тимирязева должны провести до 1 сентября. А вот решить проблему с освещением и тротуарами в городе Барыше, должны в срок до 10 июня.