Ямочный ремонт дорог

В Ульяновске шесть рабочих бригад круглосуточно проводят ямочный ремонт. Об этом сообщили сегодня представители администрации Ульяновска.

 

Только в минувшие выходные дорожники литым асфальтобетоном устранили неровности на полосе движения, ведущей из Заволжья в правобережную часть города. Работать стараются ночью, чтобы не мешать движению. Холодным асфальтобетоном ямы ликвидируют 5 бригад. Такую работу уже выполнили на перекрёстках улиц: Шолмова-Камышинская, 12-го Сентября — Пушкинская, проспектов Созидателей-Ульяновский, Созидателей-Туполева и Туполева-Авиастроителей, а также на повороте на посёлок Дачный.

ИГОРЬ БЫЧКОВ НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА И ТРАНСПОРТА АДМИНИСТРАЦИИ Г. УЛЬЯНОВСКА : «В настоящее время темпы ремонтных работ не высоки. Очень сложно технологически, нужно изолировать от воды: очистить, осушить. Поэтому в январе мы сделали только порядка 30 кв. метров. В феврале около 60-ти, в марте около 200-сот. Холодным асфальтобетоном стараемся работать ночью, когда подмораживает работать удобнее и быстрее и где-то порядка 500-сот кв. метров за первую декаду марта мы выполнили» .

 

Сегодня бригады работали на Московском шоссе, в посёлке Дачный, на проспекте Ульяновском, улицах Гагарина, Орлова, Гончарова и Дмитрия Ульянова.