Ульяновец завоевал бронзу Чемпионата России

Ульяновец Максим Грибов завоевал бронзу Чемпионата России по греко-римской борьбе среди глухих и слабослышащих.

 

Соревнования проходили в Саранске. За медали боролись 60 спортсменов из 22 регионов России. Турнир стал одним из этапов подготовки и отбора на Чемпионат Европы. Впрочем, на достигнутом молодой человек останавливаться не собирается.

МАКСИМ ГРИБОВ – ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ГРЕКО-РИМСКОЙ БОРЬБЕ СРЕДИ ГЛУХИХ И СЛАБОСЛЫШАЩИХ: » Я считаю, мне не хватает тренировки. Я очень хочу побеждать. Хочу поучаствовать в Чемпионате в Европе. Может быть, чего-то не хватило, но я надеюсь, что у меня получится» .

Для победы нужна усиленная тренировка. Конкуренты сильные. Тренер юноши признался, что работа над ошибками уже началась.

РАФАЭЛЬ ГАФУРОВ – ТРЕНЕР: «В этом году у нас задача была, как минимум, занять второе или третье место – остаться в призерах. Но задача-максимум у нас на следующий год отобраться в сборную команду. У них будет на следующий год мир. Отобраться на мир. По силам, надо потерпеть, потренироваться. Ошибки мы увидели, есть над чем работать. Будем стремиться.

А пока Максим принимает поздравления от друзей — воспитанников детско-юношеской спортивной школы № 4. Они тренируются каждый день. Ждут, когда тоже смогут показать свои силы на соревнованиях подобного уровня.