Школьные олимпийские игры

 

Олимпийские игры для школьников Железнодорожного района. Итоги зимних спортивных состязаний подвели в 20ый раз. Церемония закрытия получилась не менее громкой – с выступлениями творческих коллективов. Но главными на сцене железнодорожной администрации были конечно, юные спортсмены. Медали получили победители в лыжной эстафете, зимнем мини – футболе, хоккее с мячом и конькобежном спорте.

КРИСТИНА КУДРЯВЦЕВА, УЧЕНИЦА ЛИЦЕЯ № 40

«Я вообще хоккеем с шайбой занимаюсь. Меня пригласили. Ну я взяла коньки приехала и все. Вообще не ожидала, что я займу первое место. Но получилось вот так вот. Я еще пока нигде первое место не занимала. Ну это круто очень.»

АННА ЭКЕМСЕЕВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ОБЩЕСТВЕННЫХ КОММУНИКАЦИЙ И СОЦИАЛЬНЫХ ИНИЦИАТИВ АДМИНИСТРАЦИИ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО РАЙОНА Г. УЛЬЯНОВСКА

«Как можно больше охватить наше молодое поколение, приобщить их к спорту, показать как это замечательно. Популяризируем именно зимние виды спорта. Но футбол, как всегда пользуется огромной популярностью. Все школы традиционно принимают в нем участие.»

Традицию проведения спортивных зимних игр в Железнодорожном районе не прерывалась с 1999 года. А количество желающих подняться на олимпийский пьедестал лишь росло.