Юные автоинспекторы

 

Дороги и пешеходные переходы – под неусыпным контролем юных инспекторов движения. Пятиклассники из 61-ой школы Ульяновска помогают автоинспекторам уже давно, а сейчас принимают в свои ряды новых ребят. Несмотря на юный возраст, юидовцы взяли шефство над детским садом «Волгарик», открыли группу «Дошколенок», а накануне провели урок для детей из младших классов. Вместе со своими друзьями они проводят минутки безопасности, изучают правила и воспитывают законопослушных участников дорожного движения. В прошлом году юидовцы из 61-ой школы стали победителями регионального конкурса юных инспекторов движения. Сейчас они готовятся ко всероссийскому этапу. Он пройдет в Казани в июне этого года. А пока ребята всеми силами помогают дорожным полицейским повысить культуру вождения местных автовладельцев.

ОЛЬГА КАФИДОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ОТРЯДА ЮНЫХ ИНСПЕКТОРОВ ДВИЖЕНИЯ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ №61 Г.УЛЬЯНОВСКА

«Ребенок на своем детском языке, своими простыми словами попытается достучаться до взрослого, до папы, до мамы, и призвать к соблюдению правил безопасного поведения. Я думаю, что это действенный метод.»

Это подтверждают и сотрудники ГИБДД. По словам госавтоинспекторов, их юные коллеги участвуют в профилактике правонарушений и сокращают рост детского дорожно-транспортного травматизма.