Латают асфальт

 

Не успел сойти снег, как ульяновские дорожники начали латать асфальт! Вчера ночью работали на улицах Карла Маркса, Ленина, Железной Дивизии и Спасской. В это время суток поток транспорта меньше, пробки не образуются. А вот время года вносит куда более существенные коррективы – использовать горячий асфальт пока нельзя, поэтому в дело идет литой. Ямы предварительно фрезеруются, вычищается мусор, выпаривается вода, а уже затем за работу принимается асфальтоукладчик.

МАКСИМ МИХАЙЛОВ, МАСТЕР УЧАСТКА МБУ «ДОРРЕМСТРОЙ»

«Литой асфальт хорошо тем, что его можно применять до минус 15 градусов, он достаточно прочный. Если горячий только на сухой асфальт и при плюсовой погоде можно, то тут 200 градусов, вода просто выпаривается.»

Велись работы этой ночью и на императорском мосту. Там литым асфальтобетоном бригада «Дорремстроя» устранила аварийные ямы на одной полосе движения – по направлению из центра города в Заволжский район. В ночь на 14е марта планируют отремонтировать вторую полосу. Уже успели привести в норму и ряд других улиц – Спасскую, Инзенскую, часть Октябрьской и бульвара Пластова. А тем временем жители 2го переулка Зои Космодемьянской ждут даже не ремонта дороги, а просто возможности её увидеть. Люди здесь проходят с трудом, транспорт проезжает через раз – в том числе и экстренных служб. А уборочные машины как-будто не замечают этот переулок.

ВИКТОР БУТЫРИН – ЖИТЕЛЬ ДОМА №17 ПО ПЕРЕУЛКУ З.КОСМОДЕМЬЯНСКОЙ

«Ни разу у нас не было! Да нам не надо каждый месяц…Ну хоть раз в месяц бы проехали. Если за 500 можно трактор найти? почему организации не могут этого организовать.»

АБДУЛЛА ХАМИДУЛЛИН ЖИТЕЛЬ ДОМА №20 ПО ПЕРЕУЛКУ З.КОСМОДЕМЬЯНСКОЙ

«Вот никогда поймаем, наймём какую-нибудь, 500-1000 рублей заплатил и он очистил чуть-чуть!»

Ну а пока жителям 2го переулка Космодемьянской остается либо ждать проезжающую технику, либо пока снег сам растает.