Интеллектуальная олимпиада ПФО

 

В столице Мари-Эл прошла Интеллектуальная олимпиада Приволжского Федерального округа среди школьников. В течение двух дней её участники соревновались в четырех видах программы. Это – «Робототехника», «Программирование», «Решение изобретательских задач»! А ещё — игра «Что? Где? Когда?». Цвета 73-его региона защищали ученики 20-ого ульяновского лицея и гимназии №44 имени Деева. Их поддержали воспитанники центра детского творчества №4, что на родине Ленина. Своего места в сборной ребята добились, победив в муниципальных и региональных отборочных соревнований. Наш интеллектуальный десант неплохо выступил в игре знатоков, заняв в ней второе место. Проект окружной олимпиады реализуется при поддержке полпреда президента России в ПФО. Её цель – интеллектуальное развитие школьников, а также их вовлечение в научно-инновационную деятельность. Такой подход позволит стране в будущем сохранить и упрочить позиции мирового научно-технического лидера.

ОЛЕГ МАШКОВЦЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПОЛНОМОЧНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ПРЕЗИДЕНТА РФ В ПФО

«Мы когда начинали этот проект в Приволжском федеральном округе, мы действительно имели цель: привлечь как больше участников этого мероприятия на эту площадку.»

На церемонии закрытия состоялось подведение итогов и чествование победителей. Лучше всех на олимпиаде выступили саратовские школьники. За победу они были удостоены почетного диплома, золотых медалей и основного кубка интеллектуальных соревнований.