Выставка Рубена Сафронова

 

В Ульяновске открылась персональная выставка Рубена Сафронова к 50- летнему юбилею и 30-летию его творческой деятельности. Художник представил на суд зрителя как новые работы, написанные за последние 5 лет, так и самые любимые, например потрет еще юной дочери Карины, или сестры в подсолнухах — картины 90х годов прошлого века. По словам коллег, Рубен Сафронов в своём творчестве стремится передать красоту каждого уголка Ульяновского края. Портреты земляков, людей труда глубоко реалистичны, наполнены философским осмыслением жизни.

РУБЕН САФРОНОВ, ЧЛЕН СОЮЗА ХУДОЖНИКОВ РОССИИ

«Какой смысл делать человека похожим в работе, если ты не стараешься передать его внутренний мир – для этого есть фотографы и они с этим лучше справятся. А наша задача не сделать человека похожим, а вот постараться отобразить вот так, чтобы понять – а что он прожил в жизни, что он сделал, какие события он пережил.»

Рубен Сафронов — один из немногих художников, кто пишет анималистические картины. Всего на выставке представлено около 100 живописных произведений. Экспозиция находится в «Картинной галерее», по адресу улица Гончарова, 16. Выставка продлится до середины апреля.