Ульяновские КУДОисты снова лучшие

 

Ульяновский КУДОисты снова — лучшие в России. Наша сборная вернулась из Иваново с целым багажом наград. Сейчас спортсмены готовятся в том числе и к мировым первенствам. О победах и триумфаторах репортаж Артема Петрова.

Ульяновскую кудоистку Диану Алееву поддерживает вся региональная сборная, а это еще 37 спортсменов. Все они сражались за победу на Всероссийском турнире, который прошел в Ивановской области. Диана в этом спорте уже 10 лет, добилась не малых высот. Копилку медалей пополнило очередное «золото».

ДИАНА АЛЕЕВА, ПОБЕДИТЕЛЬ ВСЕРОССИЙСКОГО ТУРНИРА ПО КУДО НА КУБОК ГУБЕРНАТОРА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«Запомнился мне больше всего финальный бой, который я выиграла болевым приемом. Для меня это была долгожданная победа.»

На высшую ступень пьедестала в Иваново взошел и Евгений Сергеев. Недавно ему исполнилось 16, а победа на Всероссийском турнире стала первым большим триумфом.

ЕВГЕНИЙ СЕРГЕЕВ, ПОБЕДИТЕЛЬ ВСЕРОССИЙСКОГО ТУРНИРА ПО КУДО НА КУБОК ГУБЕРНАТОРА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«За счет установки тренера, подготовки. Запоминал определенные тактики моих бойцов. Вот я руку должен взять здесь, в таком положении.»

Воспитывают чемпионов в различных уголках региона, но центральная площадка — это заволжский «Орион». Каждую ошибку, каждое движение разбирают по частям. Тренерский состав, как и сборная региона — одни из сильнейших в России. Сегодня — пятые, дальше — выше.

ЭДУАРД ВИНОГРАДОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ФЕДЕРАЦИИ КУДО

«Поэтому мы стараемся быть в этой обойме. Но и задача в течении там ближайших лет стать первыми во всей России.»

Всего из Иваново ульяновские кудоисты привезли 19 медалей. Три «золота», девять «серебряных» и семь «бронзовых» наград. Впереди новые турниры, готовиться к которым наши спортсмены уже начали.