«Чувствую душой»

 

Красивый дебют. В Музее Археология Симбирского края состоялась первая персональная выставка ульяновской художницы Анны Ворошиловой. «Чувствую душой» – это не только название экспозиции, но и жизненный девиз молодой одарённой натуры. Воспитываясь в творческой семье, Анна переняла у родителей их увлечение живописью. Долгое время единственными, кто мог оценить работы художницы, были её родные и близкие, сейчас их могут увидеть все желающие. Несмотря на первый локальный успех, в планах у Анны – развивать свои навыки дальше и осваивать новые техники рисования.

АННА ВОРОШИЛОВА, ХУДОЖНИК

«Хочу с пастелью поработать, то есть в ближайшее время собираюсь в этой технике поработать. Самое главное, что это мне доставляет огромное удовольствие, делает меня счастливым человеком. Ну а что будет дальше, посмотрим, время покажет.»

В основную экспозицию дебютной выставки художницы вошли 62 картины. И это далеко не все её работы. Многим полотнам просто не нашлось места в рамках одного показа. Часть из них девушка подарила своим друзьям, а самые дорогие остались в личной коллекции. Их Анна планирует экспонировать в будущем.