Курсы вожатых

 

Стать частью большой команды, получить массу положительных эмоций и познакомиться с новыми людьми. А самое главное – провести лето на берегу Черного моря. Такую возможность молодым людям ежегодно предоставляет педагогический отряд «Пазл». Для активной и инициативной молодежи организуют курсы вожатых.

АННА ФАДЕЕВА – РУКОВОДИТЕЛЬ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОТРЯДА «ПАЗЛ»

«Мы специализируемся на лагерях Черного моря. Ребята на курсах учатся взаимодействовать друг с другом, изучают игры на командообразование, на сплочение, на выявление лидеров и аутсайдеров. На выявление айтилидеров. И уже, обладая полными знаниями вожатского мастерства, работая с детьми, с педагогическими ситуациями, едут работать в лагеря Краснодарского края. В этом году мы планируем работать, наверное, в Анапе.»

Чтобы присоединиться к отряду, достаточно пройти регистрацию на сайте креативного пространства «Точка кипения». Кроме того, на курсы можно попасть, обратившись к организаторам или участникам в социальных сетях.

ДМИТРИЙ ШПАК – УЧАСТНИК ОТРЯДА «ПАЗЛ»

«О курсах я узнал с помощью друга. Он меня сюда привел. Уже получается второй год я здесь. Но работаю вожатым где-то уже пять лет.»

Занятия на курсах проходят два раза в неделю. После этого участники отряда распределяются по детским лагерям. С вожатыми заключают трудовой договор. В этом году отряд уже получил приглашение от Всероссийского центра «Смена» в Сукко. Это Краснодарский край.