Утренняя программа «Будни» — 11.03.19

«Проблемы с долевым строительством никогда не закончатся, если мы не наведём здесь порядок и не перейдём к цивилизованным способам жилищного строительства» — сказал президент России Владимир Путин на своей пресс-конференции 20-го декабря 2018-го года. И сразу же после этого заявления был принят федеральный закон, в соответствии с которым с 1 июля 2019 года в организации жилищного строительства и порядке взаимоотношений застройщиков и покупателей квартир произойдут значительные изменения.

Профилактическая операция «Перевозчик» была проведена сотрудниками дорожно-патрульной службы на дорогах Ульяновской области. Подробнее о состоявшейся «проверке на дорогах» расскажет один из её участников – старший государственный инспектор Управления ГИБДД УМВД России по Ульяновской области, капитан полиции Андрей Чурсин.

Роль учреждений пенитенциарной системы не только в том, чтобы исполнить наказание, вынесенное судом, но и добиться перевоспитания осуждённого и подготовить его к жизни в условиях после освобождения из мест лишения свободы – так считает временно исполняющий обязанности начальника Управления федеральной службы исполнения наказаний России по Ульяновской области Дмитрий Чуриков. Поэтому приоритетными направлениями деятельности учреждений УФСИН на протяжении многих лет остаются образование осуждённых, обучение их востребованным профессиям и трудовая занятость. Не стал исключением и прошедший 2018-ый год.

О значимости музеев в небольших городах и посёлках в деле патриотического воспитания молодёжи, об энтузиастах – основателях Димитровградского краеведческого музея, его истории, сегодня, накануне 55-летия образования музея, мы будем говорить с его директором Мариной Ивлиевой.