Ульяновские кикбоксеры вернулись с победой

Ульяновские кикбоксеры вернулись с победой с Чемпионата и Первенства Приволжского федерального округа! На их счету четыре награды «высшей пробы».

Соревнования проходили в Саратове. В категории взрослых в весе до 48-ми килограммов выступила Марина Макмерова. Она билась в разделе К-1, в котором допускаются коленные удары. В бою за «золото» Марина одолела самарскую спортсменку. ((планы файл 349_3065 + файлы кикбоксинг Саратов))

МАРИНА МАКМЕРОВА, ЧЕМПИОНКА ПФО ПО КИКБОКСИНГУ

«У меня хорошо получалось работать в клинче. То есть, это – когда соперницу в угол забиваешь и работаешь коленями.»

Напарница Марины по сборной Анна Исакова в категории до 60-ти килограммов победила в финале соперницу из Саратова. Бой состоялся в разделе «лайт-контакт». Он имел принципиальное значение!

АННА ИСАКОВА, ЧЕМПИОНКА ПФО ПО КИКБОКСИНГУ

«В нем я встретилась с соперницей, которой ранее уступила на первенстве России. Так получилось, что по жеребьевке у нее был один бой, а у меня в этот день – два. Тяжелее всего, наверное, было морально настроиться на победу. Но мне помог тренер.»

«Золотой успех» взрослых поддержали спортсмены, которые моложе: Игорь Дубанов и Влада Кокрякова. У них – первые места в своих категориях. Кроме них, с медалями вернулись другие кикбоксеры. На их счету три серебряные и одна бронзовая награды.

СЕРГЕЙ ЖУКОВ, ДИРЕКТОР ДЮСШ ЗАСВИЯЖСКОГО РАЙОНА, ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР СПОРТА РОССИИ

«Ну, девять спортсменов из нашего клуба выступали…Из нашей школы! Из девяти – восемь с медалями. Если бы это было восемь первых мест, тогда бы я сказал: я доволен всем. Ну, опять же…Аппетит растет во время еды.»

Порадовать своего наставника кикбоксеры смогут уже в ближайшее время. В спортивном календаре значится чемпионат и первенство России. Они пройдут в Самаре в конце апреля.