Губернатор поздравил рожениц

 

8 Марта некоторые жительницы региона отметили ни один, а сразу несколько праздников. В Международный женский день они стали мамами. Со знаменательным событием рожениц поздравил губернатор и чиновники регионального правительства. В родильном отделении областной клинической больницы Сергей Морозов вручил мамам свидетельства о рождении, направления в детский сад и памятные подарки. А также обратился с напутствиями к малышам, которые только появились на свет.

СЕРГЕЙ МОРОЗОВ, ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

00:12 – 00:33 Ты родился в знаменитом государстве – России, в знаменитом регионе – Ульяновской области, знаменитом городе – Ульяновске, и теперь ты можешь завоевать всё, все высоты, быть самым счастливым человеком, ну если, конечно, ты будешь любить маму и папу. Будет, куда денется, будет.

В этом году в регионе родилось 980 мальчиков и 880 девочек, отметили в профильном ведомстве. Показатель рождаемости сохранился на уровне прошлого года.

СЕРГЕЙ ПАНЧЕНКО, МИНИСТР ЗДРАВООХРАНЕНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Мама – это особое слово, поэтому к ним основные первые поздравления. У нас сегодня, 8 марта родилось в области уже 12 ребятишек – 7 мальчиков и 5 девочек.

Во время посещения родильного отделения губернатор поздравил всех мамочек с долгожданным прибавлением, а сотрудниц больницы – с Международным женским днём, пожелал им успехов в работе и благополучия в семье.