«Конфедерация единоборств»

Развитие спорта Ульяновской области обсудили на заседании представителей ассоциации спортивных сообществ «Конфедерация единоборств».

 

Напомним, в ее состав вошли все организации региона, специализирующиеся на единоборствах — федерации спортивной борьбы, бокса, дзюдо, тхэквондо, а также тяжелой атлетики и карате.

СЕРГЕЙ ГЕРАСИМОВ, ПРЕЗИДЕНТ КОНФЕДЕРАЦИИ БОЕВЫХ ИСКУССТВ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Мы хотим возобновить традиции Ульяновской области по приобретению олимпиоников, по тому, чтобы наши спортсмены занимали высшие ступени пьедесталы на Олимпийских играх и других уровневых соревнованиях. С этой целью мы посчитали правильным объединить усилия, чтобы не растягивать по разным федерациям, а именно одним кулаком бить вот в эту точку, чтоб добиться этой благой цели» .

На круглом столе участники встречи обсудили пути развития новой ассоциации, а также  массового спорта. В частности — строительство малобюджетных, быстровозводимых спортивных объектов в районах области. Коснулись и темы проведения в рамках фестиваля боевых искусств «ТАФИСА» соревнований Ассоциации Спортивных Сообществ.

СЕРГЕЙ ГЕРАСИМОВ, ПРЕЗИДЕНТ КОНФЕДЕРАЦИИ БОЕВЫХ ИСКУССТВ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «За нами сегодня 10 тысяч спортсменов, занимающихся в 6 наших федерациях, в секциях, которые принадлежат 6 нашим федерациям и это достаточно большой потенциал, который мы считаем, что должен прирасти в виду вот такой вот объединенности и нахождения взаимопонимания с Министерством спорта, с Правительством Ульяновской области, ну и со всей спортивной общественностью» .

Напомним, в этом году в Ульяновской области пройдет Всемирный фестиваль конгресса «TAФИСА» . Его организаторами выступает региональное Правительство совместно с Российским Союзом боевых искусств. Событие международного масштаба соберёт именитых спортсменов и мировых звезд боевых искусств на различные форумы и мероприятия.