В Заволжском районе готовятся к открытию детсада

В Заволжском районе Ульяновска готовятся к открытию капитально отремонтированного детского сада.

Речь – о корпусе детсада №101, что в Новом Городе. Здесь практически всё готово к приёму воспитанников, однако, для того, чтобы ускорить подготовку, здесь провели субботник, в котором приняли участие воспитатели, родители, а также представители районной администрации.

ТАТЬЯНА КУРАНОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСКИМ САДОМ №101: «Практически детский сад готов к приёму детей – мы отмываем. Финишная прямая – отмываем вот, чистота будет в детском саду» .

Этот корпус детского сада – не совсем обычный. Он примет почти 200 детей – в том числе, как принято говорить – с особыми потребностями. Это малыши с детским церебральным параличом, нарушением речи, расстройством аутистического спектра. В здании предусмотрены массажный кабинет, центр психологической службы, зал лечебной и адаптивной физкультуры, бассейн.

НАИЛЬ ЮМАКУЛОВ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЗАВОЛЖСКОГО РАЙОНА Г. УЛЬЯНОВСКА: «Это третий детский сад за последний год. Два детских сада было сдано в прошлом году. 101-й детсад он будет с корпусом для коррекционного детского садика, порядка 6 групп по 20 детей. Уже почти несколько месяцев родители ждут» .

Решение о введении в строй бывшего здания детского сада, использующегося не по назначению, было принято осенью 2016 года. На реконструкцию объекта из средств областного и городского бюджетов направлено 150 миллионов рублей. По информации администрации Ульяновска, открытие дошкольного учреждения запланировано на 7 марта.