Организации ЮИД исполняется 46 лет

Не просто знать правила дорожного движения, но и помогать в их соблюдении всем вокруг. Организации ЮИД сегодня исполняется 46 лет. Кто такие юидовцы и как они работают, узнаем прямо сейчас.

 

Изучи ПДД сам, научи правилам сверстников и напомни взрослым о культуре дорожного движения – три главных условия ЮИД.

Представители ЮИД: » Когда вы переходите дорогу, вы должны посмотреть налево, дойдя до середины дороги, посмотреть направо. Также не забывайте про дорожные ловушки: это большие сугробы и скользкая дорога» .

Ребята из отряда ЮИД 61 школы 46-летие всероссийского движения отмечают на импровизированном посту. Впрочем, таких постов можно организовать ровно столько, сколько дорог и пешеходных переходов в регионе.

ИВАН АРТЕМЬЕВ — ИНСПЕКТОР ОТДЕЛЕНИЯ ПБДД УГИБДД УМВД РОССИИ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ 00.35 На сегодняшний день на территорий области организовано более 400 отрядов ЮИД. В которых насчитывается более 3,5 тысяч самых активных и трудолюбивых юных помощников госавтоинспекции. Только за прошедший год ими проведено около 300 профилактических акций, олимпиад и викторин с разными возрастными группами участников дорожного движения» .

Юные инспекторы вместе с сотрудниками ГИБДД проводят работу в садах и школах, пешеходы и автомоблисты повсеместно обещают ребятам соблюдать правила. Ученица 61 школы Диляра Санатуллова в таких рейдах бывала не раз. Говорит, каждый запоминается.

ДИЛЯРА САНАТУЛЛОВА – УЧЕНИЦА ШКОЛЫ № 61: «Была акция в честь новогодних праздников. И один из сотрудников ГАИ нарядился в деда мороза, и мы призывали в месте с дедом морозом соблюдать правила дорожного движения. Понравилось? Да» .

Впереди у ребят еще много полезной работы. А пока они вместе с сотрудниками ГИБДД поздравляют движение ЮИД с днем рождения.

Представители ЮИД: » Успехов, процветания движению нашему, друзья. ЮИД – это наше призвание, ЮИД, с тобой мы навсегда» .