50 миллиардов федеральных рублей

50 миллиардов федеральных рублей – в социально–экономическое развитие региона. Соответствующую государственную поддержку официальным постановлением одобрили в верхней палате Совета Федерации страны.

 

Валентина Матвиенко подчеркнула небывалый ранее масштаб документа. Напомню, ульяновская делегация месяц назад представила инициативы во всех десяти профильных комитетах Совета. Это, прежде всего, проекты социальные. Федеральная казна поддержит строительство новых больниц, школ, ряд проектов в сфере экономики для развития малого и среднего бизнеса. И сегодня вместе с сенатором Сергеем Рябухиным в региональном правительстве обсудили план реализации одобренного документа.

АЛЕКСАНДР СМЕКАЛИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Мы говорим о развитии инфраструктуры и строительстве новых дорог. Это и обход города Димитровграда, и строительство развязки президентского моста.  Мы говорим и о ликвидации несанкционированных свалок. Как показала практика, все эти вопросы являются актуальными. И президент делал акцент именно на тех направлениях, в которых мы и вели диалог с нашими партнерами в Совете Федерации» .

СЕРГЕЙ РЯБУХИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РФ ПО БЮДЖЕТУ И ФИНАНСОВЫМ РЫНКАМ: «порекомендовали в постановлении, чтобы этого конфуза не произошло, надо прямо сейчас по горячим следам определить сроки, ответственных и контролировать. Т.е. это такой тройственный контроль со стороны Совета Федерации, с стороны органов государственной власти субъекта федерации, ну и парламентский контроль по комитетам» .

Финансовые ресурсы будут поступать в течении ближайших четырех лет. По каждому из направлений уже сформировали проектные офисы с участием депутатов Государственной думы России.