Положили на татами почти всех конкурентов

Положили на татами почти всех конкурентов. На всероссийском чемпионате по смешанным боевым искусствам ульяновские парни отличились золотом, серебром и бронзой. Сразу 4 призовых места привезли на родину лучшие бойцы. Подробности далее.

 

 

Это всего лишь разминка, а зрелище уже, как говорится, не для всех. Лоу-кики, май-гери, маваши-гери и еще много непонятных для простого человека слов. Зато с началом тренировки всё расставляется по местам.

Артём Шаруев отрабатывает правый боковой и левый маваши в голову. Хлёсткие уверенные удары на открытом первенстве и чемпионате федерации ММА России версии МАФ сделали своё дело.

АРТЕМ ШАРУЕВ — ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ММА: «Очень хороший уровень бойцов. Вообще в основном все бои заканчивались досрочно.  Я победил двух соперников по решению судей, все они были из Осетии из Алании. Я, к сожалению, стал вторым» .

В Подмосковном Долгопрудном боролись 450 спортсменов из 30 городов России. В категории 93 килограмма сильнейших соперников уложил Магомед Шахгиреев. Воспитанник ульяновской федерации ММА не оставил шанса ни одному из конкурентов.

МАГОМЕД ШАХГИРЕЕВ – ЧЕМПИОН РОССИИ ПО ММА: «Были все хорошо натренированы, выносливые соперники, но благодаря моему сенсею Андрею Николаевичу Ануфриеву удалось победить» .

Смешанные боевые искусства – вид сложный, говорит тренер по ММА и каратэ Андрей Ануфриев. Ульяновских спортсменов готовит с 90-го года. Сегодня в регионе порядка 150 человек занимается в 4-х клубах. И такой результат на всероссийских соревнованиях – исторический для ульяновской федерации. 4 спортсмена – 4 призовых места. Вместе с Магомедом Шахгиреевым и Артемом Шаруевым отличились Николай Миронов и Сергей Володин.

АНДРЕЙ АНУФРИЕВ – ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ ММА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ: » С момента основания федерации с 2013 года это первый такой серьезный результат. Впереди чемпионат мира. По крайней мере точно один человек Шахгиреев Магомед отобрался на чемпионат мира, и будем работать в этом направлении. Впереди выезд. Это либо будет Бахрейн, либо Лас Вегас» .

 

Чемпионат мира планируется осенью 2019 года.