«Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Новые ГОСТы, стандарты качества и принципиально иной подход к ремонту дорожного полотна — всё это предполагает национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Отныне подрядчики будут нести ответственность за участок не только по гарантийному ремонту. Олег Тюрин о контрактах жизненного цикла.

 

Плюсы таких контрактов видят и представители депутатского корпуса. Они наряду с общественной палатой будут контролировать эффективность потраченных средств.

 

АЛЕКСАНДР ЧЕПУХИН – ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО БЮДЖЕТУ И ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ: » Наверное, уже какие-то законы пора менять и вносить свои предложения, чтобы контракты были долгосрочные, чтобы дорожные службы были заинтересованы в результатах своей работы, а не так, что сделали и на следующий год они не знают выиграют они аукцион, не выиграют» .

ВАСИЛИЙ ГВОЗДЕВ ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Мы будем очень жестко вместе со всеми структурами, которые есть в УО и общественной палаты, и депутатским корпусом ульяновской городской думы и Димитровграда и других муниципальных образований, пройдем каждый метр» .

 

Сам национальный проект рассчитан на шесть лет. По итогам его реализации будет оцениваться работа всего областного правительства.

 

Олег Тюрин и Алексей Прохоров. Вести-Ульяновск.