УФСИН подвели итоги работы за год

В областном управлении федеральной службы исполнения наказаний сегодня подвели итоги работы за 2018-ый год.

 

Ряд учений, взаимодействие с образовательными учреждениями и детскими домами, а еще участие в духовной жизни региона и не только — все это было в работе УФСИН в минувшем году. Упор делали и на культурную жизнь в местах не столь отдаленных. Артисты областного драмтеатра выступили на сцене колонии в Новоульяновске.

 

Отрывок из спектакля: » …..И с тех пор, стоило мне впасть в угрюмое настроение, бабушка Роза рассказывала мне о своих знаменитых схватках» .

 

Отдельно в службе исполнения наказаний подчеркивают выявление попыток передачи запрещенных посылок за колючую проволоку. Так, за минувший год изъяты мобильные телефоны, деньги, алкоголь и даже наркотики.

ДМИТРИЙ ЧУРИКОВ, ВРИО НАЧАЛЬНИКА УФСИН РОССИИ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Совершенствуют технические средства, ставятся специальные установки, есть и металлодетекторы-обнаружители. В этом ключе мы работаем. И в том числе, повышается профессиональный уровень сотрудников» .

 

Уже после оглашения итогов работы службы, назвали имена журналистов-победителей конкурса по линии УФСИН. Сразу несколько наших журналистов и операторов признаны лучшими за минувший год. От лица редакции получать награды вышел мой коллега Артем Петров. Унести все призы за раз без посторонней помощи было невозможно.