Подвели итоги месячника патриотического воспитания

В Ульяновском техникуме железнодорожного транспорта подвели итоги месячника патриотического воспитания. Среди участников конференции студенты, педагоги и представители городских НКО.

 

Они рассказали об опыте проведений мероприятий в учебных учреждениях. Самых активных участников отметили профильными грамотами.

 

ТАТЬЯНА БЕЛОВА – РЕФЕРЕНТ ДЕПАРТАМЕНТА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ:  «Сегодня ребята приехали сюда поделиться своими впечатлениями о том, какие это были мероприятия, какие из них были эффективными, какие проекты они хотят продолжать дальше. И вынесут это на обсуждение всех студентов, которые сегодня здесь присутствуют, и заместителей директоров по учебно-воспитательной работе» .

 

Некоторые студенты представили свои исследовательские проекты. К примеру, Илья ИзЕвлин в архивах и библиотеках «по крупицам» собирал информацию о своем дедушке.

 

ИЛЬЯ ИЗЕВЛИН – СТУДЕНТ УЛЬЯНОВСКОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА: » Я узнал, за что у него есть ордена, медали, как они брали Кенигсберг. Когда я читал о нем материалы, я почти полностью погружался в него. И чувствовал себя на его месте. Это было такое смешанное чувство. С одной стороны, приятно, а с другой – страшно. Непонятно, что дальше будет» .

 

Следующий месячник патриотического воспитания будет приурочен уже ко Дню Великой Победы.