Региону окажут дополнительную финансовую помощь

 

Совет Федерации поддержал предложения Губернатора Сергея Морозова. Спикер верхней палаты российского парламента Валентина Матвиенко подписала постановление о государственной поддержке социально-экономического развития Ульяновской области. Документ содержит рекомендации Правительству России оказать региону дополнительную финансовую помощь. В частности, на условиях софинансирования поддержать в возведении инфекционного корпуса областной детской клинической больницы имени Горячева, нового здания лечебно-диагностического корпуса онкодиспансера, это более 4 миллиардов рублей. А также в строительстве резервного водовода для жителей города Ульяновска.

АЛЕКСАНДР СМЕКАЛИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«Кроме того, он захватывает целый ряд транспортных проектов. Это и строительство развязки с Президентского моста в Заволжскую часть города Ульяновска. Строительство дороги в обход Димитровграда. Кроме того, туда вошли проекты, связанные с реконструкцией очистных сооружений в городе Димитровграде. С рекультивацией свалок, особенно в Красном Яру. Общий объем средств, которые планируется направить на проекты, составляет 50 миллиардов рублей. Это очень серьезная сумма. Средства планируется направить в течение ближайших 4 лет.»

Кроме того, отдельной строкой прописана помощь в борьбе с оползнями. Часть документа направлена на поддержку проектов в сфере экономики, развития малого и среднего бизнеса. Напомню, Дни Ульяновской области проходили в Совете Федерации с 11 по 13 февраля. В рамках мероприятия прошли заседания комитетов, где сенаторы обсудили предложения от региона. Достижения губернии делегация представила на специальной выставке.