Соревнования на призы А. Лезина

 

День рождения прославленный ульяновский боксер отмечает три дня…три соревновательных дня. Накануне стартовали состязания на призы заслуженного мастера спорта, трехкратного чемпиона Европы, двукратного чемпиона мира среди военнослужащих и бронзового призера олимпиады в Атланте 1996 года – Алексея Владимировича Лезина. По его мнению, именно спорт закаляет характер и учит не сдаваться на пути абсолютно к любым целям.

АЛЕКСЕЙ ЛЕЗИН – ПРИЗЕР ОЛИМПИЙСКИХ ИГР, ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР СПОРТА ПО БОКСУ

«Я бы хотел, чтобы дети, которые выступают здесь, тренируются в областных секциях, чтобы они добивались каких-то целей. Не обязательно, чтобы они стали спортсменами, а чтобы в жизни достигли тех целей, которые они будут ставить перед собой.»

На ближайшие дни для ребят главная цель одна – победить на этих соревнованиях. На кону не только награды и подарки от партнеров и организаторов, но и путевка на окружные состязания. В этот раз на ринг поднимаются начинающие боксеры со всей Ульяновской области 2005-го 2006-го годов рождения. Несмотря на юный возраст, все по-взрослому: раздается гонг, и удары сыплются одним за другим. Всего выступают в этот раз 80 человек. Среди них и Максим Королев – боксом он занимается относительно недавно, всего год, но эти соревнования для него начались весьма удачно – с уверенной победы. Но это было не так просто, как казалось со стороны, признается Максим.

МАКСИМ КОРОЛЕВ – УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ

«Это уже ближе к концу трудно – устаешь, и концовка…там уже трудно! Ноги забиваются к концу. Первый бой, конечно, трудно! Ноги забились…а так все отлично.»

СЕРГЕЙ МАЦКЕЛОВ – ТРЕНЕР ШКОЛЫ ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА ПО БОКСУ Г.ДИМИТРОВГРАДА

«Я как тренер все-таки не совсем доволен – какие-то моменты недоработал, не добил, но самое главное – мы выиграли первый бой. Нас ждет финал, в финале мы рассчитываем победить и стать №1 в Ульяновском регионе. И представлять уже УО на ПФО и так далее.»

Сегодня здесь же, в центре бокса проходят полуфинальные бои, а уже завтра – финал, где назовут имена сильнейших бойцов в этой возрастной категории.