ГИБДД Госуслуги

 

Очереди меньше, скорость обслуживания выше! По статистике за 2018й год, около 70% всех обращений в МРЭУ ГИБДД Ульяновской области были поданы через портал ГосУслуг. Основные услуги — это и замена водительского удостоверения из-за истечения срока действия или потери, регистрация транспортного средства. Преимущества такого формата работы уже оценили и автолюбители, и сотрудники Госавтоинспекции.

ПАВЕЛ МУЛЯНОВ – ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА НАДЗОРА – НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ЭКЗАМЕНАЦИОННОЙ РАБОТЫ, ТЕХНИЧЕСКОГО НАДЗОРА И РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ УГИБДД УМВД РОССИИ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«Во-первых, человек записывается и приходит ко времени. Он уже в списке, его принимают, осматривают документы, он оплачивает госпошлину тут в терминале. В течение часа он получает документы на транспортное средство. Так же и с заменой удостоверения – приходит, заполняет, оплачивает госпошлину и получает водительское удостоверение.»

Дополнительным плюсом можно назвать и экономию бюджета автолюбителя. При оплате госпошлины через портал госулуг, водитель получает скидку в 30%. Среди нововведений – в областном МРЭУ не так давно появился и новый оборудованный гаражный бокс, где происходит осмотр автомобилей и мотоциклов, например, перед регистрацией. Одновременно здесь могут разместиться около 8 автомобилей среднего размера. Устроен бокс так, чтобы ни заезжающие, ни выезжающие друг другу не мешали. Условия стали более комфортными и для водителя, который ждет, пока его железного осмотрят, и для самого инспектора, который осмотр проводит. Как результат, сократилось и время.