Спортивный фестиваль для молодых инвалидов

В Новоульяновске состоялся третий областной спортивный фестиваль для молодых инвалидов. С каждым годом соревновательная площадка набирает новые обороты и в этот раз её участниками стали 15 команд со всего региона.

Главная цель фестиваля – пропаганда здорового образа жизни и приобщение людей с ограниченными возможностями здоровья к спорту, говорят организаторы. Кроме того, это прекрасная возможность для ребят с ментальными отклонениями расширить круг общения.

 

НАТАЛЬЯ ГУРЬЕВА, ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА ПОВЫШЕНИЯ КАЧЕСТВА ЖИЗНИ НАСЕЛЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА СЕМЕЙНОЙ, ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И СОЦИАЛЬНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Подружиться друг с другом, наладить контакты, дать им возможность социально адаптироваться, чтобы они общались друг с другом и дружили друг с другом» .

 

Среди воспитанников психоневрологических интернатов Ульяновской области выявляли лучших в лыжных гонках, кёрлинге и скоростном прохождении полосы препятствий. Все, кто вышел на старт, укрепили командный дух, закалились и нашли новых друзей» .